Baujahr 1893, links am Gehäuse signiert mit "ERFURT unter Krone", Originalfinish, am Lauf vorne narbig, nummerngleich, kein Beschuss. Mit originaler Revolvertasche, bezeichnet mit "LOH SÖHNE BERLIN", Abnahme - Gummistempelabdruck an der Innneseite des Patronenfachs unleserlich. Kein Beschuss, Zustand IV.
Sparte: Revolver