71 cm Demibloc Läufe, konkave guillochierte Schiene, Choke 1/2 und voll, Ejektoren, Basküle mit verlängerter Auflagefläche von 52 mm und breit gelegtem Laufpaar im Stil einer Lebendtaubenflinte, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse mit Fangstangen, Schlossteile teilweise vergoldet, von vorne eingesetzte Zündstifte und Gasauslassventile, in tiefem Relief gestochene Gravur signiert von Geoffrey Delahaut, Schiebesicherung auf dem Kolbenhals, mechanischer Einabzug mit gebläutem Züngel, Schaft aus gemasertem Nusswurzelholz mit Tropfen, geradem Griff und Gummischaftkappe 37 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker, leeres goldenes Schaftmonogrammplättchen, 3,2 kg, im mit Segeltuch bezogenen Motorcase des Herstellers mit Handelsetikett (Innenteile gehören restauriert), BJ 1992, bis auf ein paar Kratzer im Vorderschaftholz Zustand 2.