Künstlerisch gestaltete Jagdtrophäen - Rehbockhaupt mit letztem Bissen im Äser, Holz vollplastisch geschnitzt, auf bunt- und blattgoldgefasster reliefgeschnitzter Schildplatte montiert, etwas bestoßen. Auerhahntrophäe im ähnlichen Stil, datiert mit 1950, Mitte 20. Jhdt., Zustand III.
Sparte: Kunst