63 cm Läufe mit Viertelschiene und Expressvisier, Greenerverschluss, Ejektoren, Seitenschlosse mit rückliegenden Federn, Spannanzeigern und Fangstangen, vergoldete Schlossteile, helle Basküle mit verstärkter Muschelierung, verlängerte Scheibe mit Schiebesicherung, Doppelabzug mit Rückstecher im vorderen Züngel, verlängerter Abzugsbügel bis zum Stahl-Pistolengriffkäppchen mit Klappe, von Arabeken umgebene Tierstücke von Tiger mit Gazellen links, Löwen und Büffeln rechts, vermutlich Bär am Gehäuseboden, Gold eingelegtes Monogramm "HD" am Abzugsbügel, SEM mit Swarovski PV 1,25 - 4 x 24 Abs. beleuchtet Circle Dot, Gew. 4,8 kg, Baujahr 1978, bis auf Gebrauchsspuren am Schaft Zustand 2-3.