76 cm Demibloc Läufe, beschriftet mit der 98 New Bond Street Adresse, Ejektoren, konkave Schiene, Choke Zylinder & 1/8, ehemals buntgehärtete Basküle, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, innen signiert "Brazier - Ashes", Gold eingelegte Spannanzeiger, Fangstangen, graviert mit der typischen Royal Gravur von grossbogigen Arabesken, Gold eingelegte "2" auf Schiene, Oberhebel und Vorderschaft, automatische Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "Safe", mechanischer Einabzug, Nussholzschaft mit Tropfen, gerader leicht rautenförmiger Griff, belederte Gummikappe 37 cm, goldenes Schaftmonogrammplättchen graviert mit Monogramm, in einem späteren Lederkoffer mit Handelsetikett des Herstellers, BJ 1912 als No. 2 eines Paares, Laufhaken nachgearbeitet, Schaft stark überarbeitet und unterstehend, Läufe stark berieben, Zustand 4.