Schneiderpuppe nicht inkludiert, kann auf Wunsch um € 40,-- erworben werden: Attila aus dunkelblauem Kammgarn, mit einigen kleineren Schadstellen, die goldenen, schwarz geritzten Verschnürungen aus Kantschnur leicht gedunkelt, mit Tragespuren, Achselspange, Vergoldung der Oliven passabel, Oberleib und Schöße mit krapproter Seide gefüttert, diese unten mit kleinen Fehlstellen. Reithose aus krapprotem Tuch, mit ungarischen Knoten aus goldener, schwarz geritzter Attilaschnur, ebensolcher Seitennahtbesatz, geringste Altersspuren, Hosenträger in zeitgenössischer Art angtelegt. Dazu Stiefel mit angelegten Sporen, Provenienz unklar. Dazu die Pelzatile aus dunkelblauem Kammgarn, mit einigen kleineren Schadstellen, die goldenen, schwarz geritzten Verschnürungen aus Kantschnur leicht gedunkelt, gelbe, vergoldete Oliven, Einfassung und Kragen aus schwarzem Pelz, Innefutter schwarz gesteppt. Zwei Auszeichnungen angelegt (Militär-Verdienstkreuz mit Wiederholungsspange, Jubiläums-Hofkreuz). Gesamtzustand des reizvollen Ensembles II-III.
Sparte: Orden, Uniformen und Militaria