70 cm Läufe aus Böhler Antinit, ventilierte guillochierte Schiene, Ejektoren, Choke 1/2 & voll, Flankenverschluss, helle Basküle, flächendeckend graviert mit Laubranken und Blüten vor schraffiertem Hintergrund, signiert im Abzugsbügel mit "A. Baglioni" für den Graveurmeister Angelo Baglioni, Seitenschlosse mit rückliegenden Federn, Fangstangen, vergoldete Schlossteile, in Gold eingelegte Krone auf dem mit Blüten durchbrochenen Oberhebel, vergoldeter Doppelabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals, gut gemaserter Nussholzschaft, gerader Griff, verschnittenes Schaftende 35,5 cm, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, BJ 1962, Zustand 3.