Lauflänge 70 cm (27,6"), Schaftlänge 35,5 cm (14"), Gesamtlänge 111 cm (44"), Chokes 1/2 & voll (M & F), Gewicht 3,2 kg, Baujahr 1962, italienischer Beschuss, Zustand 3.
Läufe aus Böhler Antinit, ventilierte guillochierte Schiene, Ejektoren, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, Flankenverschluss, helle Basküle, flächendeckend graviert mit Laubranken und Blüten vor schraffiertem Hintergrund, signiert im Abzugsbügel mit "A. Baglioni" für den Graveurmeister Angelo Baglioni, Seitenschlosse mit rückliegenden Federn, Fangstangen, vergoldete Schlossteile, in Gold eingelegte Krone auf dem mit Blüten durchbrochenen Oberhebel, vergoldeter Doppelabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals, gut gemaserter Nussholzschaft, gerader Griff, verschnittenes Schaftende.