5 Zoll-Lauf, phosphatiertes Originalfinish, brit. Beschuss, Flugrost kann durch behutsame Restaurierung leicht entfernt werden, Zustand deshalb nur IV.
7,5 Zoll-Lauf, Klon des SAA im Stainless-Look, Elfenbein-Imitat-Griffschalen, Griffschalenschrraube nicht original, ital. Beschuss, Zustand 3.
Lauf auf 4 Zoll gekürzt, Ordonnanzwaffe mit "Broad Arrow" und "WAR FINISH" markiert,
Bezeichnet mit "War Finish", kein gült. Beschuss, Zustand IV.
Kurzlaufmodell, fleckig und narbig, brit. Beschuss, Zustand III-IV.
Kein Beschuss, Zustand III-IV.
Baujahr 1941, brit. Beschuss, Zustand III.
4 cm Lauf, Double Action, gestempelt "JSE", Faltabzug, BJ nicht ersichtlich, belgischer Beschuss, Zustand 3.
5 Zoll-Lauf, überarbeitet, kein Beschuss, Zustand 3-4.
Baujahr 1911, gült. dt. Beschuss, Zustand IV.