Neuwertiges Stück aus dem Baujahr 1933: 6 Zoll-Lauf, unmerkliche Gebrauchsspuren und Kratzer am Lauf, kein Beschuss. Zustand I.
Aquarell in Passepartout, signiert im Aquarell "Hubert Weidinger 1975", signiert am Passepartout und bezeichnet "Hubert Weidinger Originalaquarell 1975 Hirsche", entspiegelt verglast und gerahmt, Auss...
Aquarell in Passepartout, signiert im Aquarell "Hubert Weidinger 1978", signiert am Passepartout und bezeichnet "Originalaquarell Enten" entspiegelt verglast und gerahmt, Ausschnittgröße 22 x 15 cm, e...
Seltene Colt-Waffe mit Leichtmetall-Griffstück, in den 1950er-Jahren wurden lediglich 3000 Stück davon - auch in anderen Kalibern - erzeugt. 3 Zoll-Lauf, kein Beschuss, Baujahr 1954, Originalfinish, Z...
6 Zoll-Lauf, mit Händlerfirma "KURT DECKERT / DETMOLD". Colt-Medaillon in den mit Fischhaut verschnittenen Griffschalen, dt. Beschuss 1964, leichte Gebrauchsspuren. Zustand II.
Gesamtlänge 137 cm, Lauflänge 100 cm, Schlossplatte mit "TURUN" signiert.. Typisches Infanteriegewehr eines ital. Staates aus der napoleonischen Ära. Schaft unwesentlich wurmstichig, mit Reparaturstel...
Aquarell in Passepartout, signiert im Aquarell "Hubert Weidinger 1975", signiert am Passepartout und bezeichnet "Originalaquarell Rehe Hubert Weidinger", entspiegelt verglast und gerahmt, Ausschnittgr...
Dt. Beschuss, 2 Reservemagazine, Zustand 3.
2 Zoll-Lauf, brit. Beschuss, Leichtmetallgriffstück. Neuwertig, im Originalkarton mit Anleitung. Zustand 2.
Nummerngleich, sehr guter Lauf. Schaft mit leichten Schäden, beim Visier fehlen eine Schraube sowie der Sicherungsstift. Beschuss 1992, Zustand III-IV.
Baujahr 1926, 4 Zoll-Lauf, kein Beschuss. tadelloses Originalfinish, Zustand I.