Ital. Beschuss, Zustand 3.
in gutem Originalzustand, Beschriftet Vz. 28 aber ohne Nut für Anschlagschaft, Abnahme rechts "J Löwe 29", mit zeitgenössischem Lederholster mit eingestecktem Reservemagazin, Zustand III.
29 cm gezogener Lauf, Originalfinish, alter dt. Beschuss, Zustand III.
Scheibenpistole aus den USA, mit Laufgewicht samt integriertem Kompensator, kein Beschuss, Zustand 2-3.
Fleckiger Originalzustand mit zeitgenössischem Lederholster, kein Beschuss, Zustand III-IV.
Waffe der Zweitserie von 1923. Kein gültiger Beschuss, Zustand III.
Waffe der Zweitserie in sehr gutem Zustand, Baujahr 1919, Abzugsystem reparaturbedürftig, deshalb nur Zustand III. Mit Rauhleder-Pistolentasche.
Modell der Zweitserie von 1921, kein gült. Beschuss, Originalzustand, Zustand III.
Russische Scheibenpistole, Beschuss 1974, Zustand 2.
Rechts beschriftet "Becker & Holländer Waffenfabrik Suhl.", fleckiges und tlw. rostnarbiges Originalfinish, gültiger alter dt. Nitrobeschuss "Krone über N", Zustand IV.
Werksvernickelte und -gravierte Langlaufversion der spanischen KK-Pistole, span. Beschuss, Zustand 3.
Überarbeitet, kein gült. Beschuss, Zustand IV.
Belgischer Beschuss, Zustand 3
vernickelter Lauf, rechte Griffschale mit Rissen, Beschuss 1979, Zustand 3
Fleckiges Originalfinish, links oben am Schlitten Rostnarben, kein Beschuss, Zustand III-IV.
Inkl. Magazin, dt. Beschuss, Zustand 2-3.
Gestempelt "SW5188", frz. Beschuss, Zustand III. Siehe dazu MÖTZ/SCHUY, Weiterentwicklung I, 364ff.
Guter, tlw. fleckiger Originalzustand, kein gült. Beschuss, Zustand noch III.
Mit Lederholster und zweitem Magazin, ital. Beschuss, bis auf bestoßene Griffschalen Zustand 2.
Parabellum-Klon in 7,65 mm, Beschuss 1970, Zustand 3.
Parabellum-Klon in 9 mm kz., kein Beschuss ersichtlich, Griffstück mit abgewienertem Finish, deshalb Zustand 4.