2 Zoll-Lauf, Beschuss 1978, sehr guter Originalzustand 2-3.
50 cm Lauf mit verstellbarerer Visierung (Kimme beschädigt), Stark rostnarbig, Lauf verlegt, Weichholzschaft 34,5 cm, Zustand 4-5.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Anleitung und Resrevemagazin, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Gemarkt "LGK ST 1228", Magazin ebenso, Hogue Gummigriff, ziemlich gebraucht, belg. Beschuss, Zustand noch III. Siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I S.374ff.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, verstellbares Visier, Zustand 2.
Neuwertige Waffe, belg. Beschuss, mit 2 Reservemagazinen, Zustand II.
Schwere ärarische Ausführung mit 86 cm langer Klinge mit kurzer Rückenschneide, doppelseitig gekehlt, die Fehlschärfe wie folgt gestempelt: "Solinger Stahl, J. Zelinka - Wien" Abnahmestempel "W-n Adle...
Bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen!
Hochwertiger Lederkoffer für 100 Schrotpatronen, Zustand 1
Neuwertiges Stück, gültiger Wiener Beschuss. Zustand 2.
Neuwertiger Zustand, Beschuss 1983, Zustand 2.
65 cm Läufe, guillochierte ventilierte Schiene, Messingkorn und zusätzlicher Kimme, Choke 1/4 und 1/2, Auszieher, Einabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals, lange Seitenplatten mit Ornamentgravuren, N...
78 cm lange, beidseitig gekehlte Klinge, auf der Fehlschärfe gemarkt "Weyersberg & Co. Solingen", vermutlich neu vernickelt, Messinggefäß mit Spangenkorb mit 3 Spangen (der des Musters 1850 weist nur ...
Neuwertige Waffe, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Klassischer Combat Magnum mit 4 Zoll-Lauf, Beschuss 1979, Zustand 3.
77 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gestempelt mit "P4 329", poliert, stellenweise angerostet, symmetrischer, durchbrochener, floral verzierter Korb mit Rundstabeinfassung, Griff mit Fischha...
Gemarkt "cyq", Abnahmen "Adler über 88", nummenrgleich soweit ersichtlich, stark fleckiger und narbiger Originalzustand, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
Neuwertige Waffe in Originalbox, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Gültiger Beschuss, Zustand 3.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe, Magazin mit 2-Schuss-Verlängerung, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Gültiger Beschus, Zustand 2-3.
60 cm Lauf, Standvisier, Rückstecher, rechtsseitige Hebelsicherung (gegenläufig), aufklappbarer Magazinboden, Nussholzschaft, Monte Carlo Backe und Rücken, ventilierte Gummikappe 37 cm (beschädigt), B...
Vernickelte Version, 77 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, die Fehlschärfe mit Truppenstempel "L.A:22.", Einfaches Gefäß, Griffbezug aus Leder schadhaft, Scheide ebenfalls mit identem Truppens...
Schaft nicht nummerngleich, Lauf mäßig, sonst schöner Zusatnd mit tadellosem Finish (phosphatiert). Dt. Beschuss, Zustand II-III.
Baujahr 1946, nummerngleich, sehr guter Lauf, dt. Beschuss, Zustand II.
in Originalkoffer mit Reservemagazin und Putzstock bzw. -bürste, Beschuss 1995, Zustand 3.
Klassischer Combat Magnum mit 4 Zoll-Lauf, Beschuss 1979, Zustand 2-3.
4 Zoll-Lauf, Gummigriff, Beschus 1994, Zustand 3.
Magazinboden gummibewehrt, belg. Beschuss, Zustand 3.
52 cm Lauf, Standvisier, Direktabzug, Schlagbolzensicherung (gegenläufig), Nussholzschaft 35 cm, Aufschubmontage mit Walther 3-9x40, BJ nicht ersichtlich Zustand 2
Neuwertige, sehr gepflegte Waffe mit 4 Zoll-Lauf, Beschuss 1970, Zustand 2.
Am Systemkasten unmerklicher Flugrost, ebenso am Lauf, Wiener Beschuss, ohne Magazin, Zustand 3.
Pachmayr-Gummigriff, Triggerschuh, kein Beschuss, Zustand 3.
2 Zoll-Lauf, Zustand 3, BJ 1980, in Lederholster.
Neuwertige Waffe mit Leuchtvisier TG-H3, neuerer österr. Beschuss, Zustand 1-2.
Relativ niedrige, oval-zylindrischer Form, der Korpus mit feldgrauem Streichgarn-Tuch bezogen, olivfarbener Leder-Augenschirm (Unterseite mit 3 Fehlstellen), unten umlaufende goldene, schwarz geritzt...
Neuwertige Waffe in Originalbox mit 2 Reservemagazinen, Anleitungen (D/E) und Putzzeug, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Neuwertige Waffe, neuerer österr. Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe mit gültigem Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Reservemagazin, Lader und Putzzeug, neuerer österr. Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Anleitung und Reservemagazin, neuerer Beschuss, Zustand 1-2.
Gültiger Beschus, Zustand 2-3.
Holzgriffschale, dt. Beschuss, Zustand 2-3.
4 Zoll-Lauf, gültiger Wiener Beschuss, Zustand 3.
Gemarkt "S/42 1937", Verschluss nicht nummerngleich, System und Lauf mit esten des typischen schwarzen Lackfinish für Portugal, Abnahmen rechts "Adler über WaA53", Lauf in den ZÜgen matt, stark gebra...
Kappe in der Art der Offizierskappe der k.u.k. Kriegsmarine: Dunkelblaues Tuch, um den Kappenrand gelegt ein schwarzes Moireband, Kappenschirm aus schwarzem Leder, von zwei kleinen, vergoldeten Marine...
60 cm schwerer Varmintlauf ohne Visierung, Flügelischerung, deutscher Stecher, montiert mittels EAW-Schwenkmontage mit ZF Zeiss Diavari ZA 2,5-10x52, Abs. 4A, 38 cm Nussholzschaft mit Pistolengriff, F...
Helmglocke aus schwarzem 'Pressstoff', überzogen mit schwarzem Stoff, Augen- und Nackenschirm ebenso, beide Schirme mit Leder eingefasst (schadhaft), Helmspitze in Weißmetall mit Lüftungsmechanismus u...
83 cm lange Rückenklinge, einseitig gekehlt, ungestempelt, poliert, stellenweise angerostet, symmetrischer, durchbrochener, floral verzierter Korb mit Rundstabeinfassung, Griff mit Haifischhaut und ve...
52 cm Varmintlauf ohne Visierung, Direktabzug, Schlagbolzensicherung (gegenläufig), Nussholzschaft 35 cm, Aufschubmontage mit Lensolux 3-12x42E, Leuchtabsehen, BJ nicht ersichtlich Zustand 3
42 cm Lauf, Röhrenmagazin, Holzschaft, BJ 1959, mit Aimpoint, Zustand 3.
Codiert "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummerngleich (wurde nachträglich gemacht, Lauf und Riegel getauscht durch Nachkriegsproduktion), überarbeitet, kein Beschuss, Zustand äußerlich II.
64 cm Läufe beschriftet "Rhein. Metallw. u. Masch. Fabr. Abt. Soemmerda Gewehrfabrik", Puppenkopf, Auszieher, Choke 3/4 & 1/2, Klappkimme, ehemals buntgehärtete Basküle, Randstich und spärliche Arabe...
Seitenflächen des Griffstücks mit Griptape, Lauf überarbeitet, mit "long Slide Compo" Kompensator, in Box mit Zahlenschloss, mit div. Zubehör. Beschuss 1994, Zustand 3.
66 cm Läufe, guillochierte Schiene, Klappkimme, Choke 3/4 & voll, Auszieher, ausgebogte helle Basküle, graviert mit Randstich und spärlichen Arabesken, Simson Jäger Verschluss mit nebeneinanderliegend...
75 cm schwerer Achtkantlauf, 20 cm effektiver Lauf, Scheibendipter am Kolbenhals, deutscher Stecher, Nussholzschaft, Tiroler Backe, Stahl Hakenkappe 33cm, BJ nicht ersichtlich, Zustand 3.
3,5 Zoll-Lauf, Firmenbeschriftung und Patentdaten auf der Laufschiene, Originalfinish sehr fleckig, glatte Nussholzgriffschalen. Zustand III.
Gemarkt "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummenrgleich soweit ersichtlich, überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand IV.
Sondermodell "Security Special", 4 Zoll-Lauf, Spezial-Holzgriff mit Fingerrillen, punziert, belg. Beschuss, Zustand 2-3.
6 Zoll-Lauf, gültiger Wiener Beschuss, Zustand 3.
70 cm Läufe, ventilierte Schiene, Ejektoren, Auszieher, Wechselchokes (3 und Werkzeug liegen bei), montiert 3/4 und voll, helle Basküle, maschinelle Arabeskengravur, Einabzug, Schiebesicherung am Kolb...
64 cm Lauf, rechtsseitiger Hebelspanner, einstellbarer Matchabzug, bunter Schichtholzschaft, verstellbarer Schaftrücken und Gummikappe, Scheibendiopter, Ringkorn, Zustand 3.
Fabriksneue Waffe im Originalkoffer mit allem Zubehör des Lieferumfangs sowie 4 extra Reservemagazinen (also insg. 5) und 7 Pufferpatronen. Beschuss 2010, Zustand 1.
6 Zoll-Lauf, belgischer Beschuss, mit Bianchi Holster, Zustand 2.
Baujahr 1893, div Truppenstempel auf der Parierstange, mit Scheide, Zustand III.
Stark gebraucht, Verschlusssfang hält nicht, Beschuss 1977, Zustand 3-4.
Baujahr 1912, Mündungsgewinde, nummerngleich, guter Lauf, dt. Beschuss, Zustand II-III.
4. Variante, von der im Juni 1944 6.000 Exemplare an Deutschland geliefert wurden. Gemarkt u.a. mit "F. Patr. 08", Abnahme rechts am Griffsporn "Adler über WaA (unleserlich)". Fleckiger Originalzustan...
4 Zoll-Lauf, belg. Beschuss, mit PWL-Leder-Gürtelholster, Zustand 2-3.
79 cm lange Rückenklinge, die Fehlschärfe mit "Hackspacher" (?) undeutlich gemarkt. Die für dieses Muster untypische, beidseitig gekehlte Klinge beidseitig in der oberen Hälfte geätzt mit floralen u...
Mattvernickeltes Griffstück, sehr guter Zustand, Beschuss 1983, Zustand 2-3.
68 cm Lauf, verstellbare Visierung, buntgehärteter Systemkasten, buntgehärteter Hammer und Unterhebel, Nussholzschaft, gerader Griff, Messingschaftkappe, 33 cm, BJ nicht ersichtlich, Zustand 3.
Nummerngleiches Mischmodell (Kurvenvisier, Griffstück ohne Nut für Anschlagschaft), Abnahme "Adler über WaA 140", überarbeitet, kein Beschuss (Sammlerwaffe), Zustand äußerlich III.
Neuwertige Waffe, ital. Beschuss, Zustand 2.
Neuwertige Waffe in Originalbox mit Anschussblatt und 2 Reservemagazinen, Beschuss 2011, Zustand 1-2.
Nur leichte Gebrauchsspuren, Beschuss 1979, Zustand 2-3.
Baujahr 1944, sehr guter LAuf, dt. Beschuss, Zustand II.
62 cm Lauf, verstellbare Visierung, fein justierter Direktabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals, blindes Magazin, Schichtholzschaft 36 cm mit Gummikappe, Fixmontage mit Nichols Grandslam 2,5-10x46, A...
Spitz zulaufende Helmglocke aus Weißmetall, Augen- und Nackenschirm mit Messingstab eingefasst (löst sich an einer Stelle), seitlich zwei Messingrosetten als Halterung für die Schuppenkette, stirnseit...
Neuwertige Waffe mit Pachmayr-Gummigriffschalen und Holster. Beschuss 1974, Zustand 2.
Neuwertige Waffe, Ferlacher Beschuss 1980, Zustand 2.
60 cm Läufe, guillochierte Schiene, Klappkimme, Auszieher, Choke 1/1, helle ausgebogte Basküle mit Blitzschlossen, Kerstenverschluss, Spannanzeiger, graviert mit von Arabesken umgebenen Tierstücken, D...
Baujahr 1871, 3 3/16 Zoll-Lauf, Firmenbeschriftung und Patentdaten auf der Laufschiene, guter Originalzustand, tlw. leicht patiniert, glatte Nussholzgriffschalen. Zustand III. In Eigenbau-Holzkassette...
61 cm Lauf, verstellbare Visierung, Nussholzschaft ohne Fischhaut, Pistolengriff, gekrümmter Unterhebel, Stahlkappe 33,5 cm, Seitenmontage linksseite am Gehäuse, BJ nicht ersichtlich, Zustand 3.
Ehem. Dienstpistole der ehem. österr. Bundesgendarmerie, gestempelt "LGKNÖ 2110", zwei nummerngleiche Magzine, neuwertig, in Originalschachtel mit Putzstock. Belg. Beschuss, Zustand I. Siehe dazu MÖTZ...
Läufe 76 cm mit vent. Schiene mit Hilfskorn, Choke voll und voll, Ejektoren, helle Basküle mit einfacher Gravur, Einabzug, Schiebesicherung mit integriertem Laufselektor, Nussbaumschaft mit vent. Gumm...
Neuwertige Waffe mit verlängertem Schlittenfanghebel, skeletiertem Abzug, edlen Holzgriffschalen mit Fingerrillen und Ersatzmagazin. Gültiger Wiener Beschuss, Zustand 2.
65 cm Lauf, Standvisier, rechtsseitige Schiebesicherung, Druckpunktabzug, 3 Ansteckmagazine, Nussholzschaft, Schweinsrücken, ovale Backe, Stahl-Pistolengriffkäppchen graviert mit Monogramm, Gummikappe...
Bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen!
50 cm Lauf, Standvisierung, Ansteckmagazin, Druckknopfsicheru...
Achtung, dieses Los wird voll besteuert! Siehe dazu Punkt 4 „Käuferprovision“ in „Informationen für den Käufer“ auf unserer Webseite unter „Bieten“.
49 cm Lauf mit integriertem Schalldämpfer, ohne Vi...
Gemarkt "S/42 1938", Abnahmen rechts "Adler über 65(? letzte Stelle unleserlich), nummerngleich inkl. Magazin soweit ersichtlich, schöne Griffschalen mit scharfer Fischhaut, am Lauf und der Deckolatte...
Österreichische Exportwaffe in sehr gutem Originalzsutand, exzellenter Lauf, nummerngleich, Zustand II
66 cm Lauf, Kurvenvisier, Druckpunktabzug, Flügelsicherung, Nussholzschaft Typ Mauser K98k, Stahlkappe 33 cm, typische KK Wehrsportbüchse, BJ vor 1939, Zustand II-III.
6 Zoll-Lauf, belgischer Beschuss, mit Bianchi Schulterholster, Zustand 2.
65 cm Lauf, Standvisier, Ejektor, Schiebesicherung am Kolbenhals, Vertikalblockverschluss mit Öffnungshebel unter dem Abzugsbügel, Direktabzug, Nussholzschaft, Gummikappe 35 cm, Ösen für abnehmbare Ri...