Codiert "byf 42", Abnahme "Adler über 135", nummerngleich soweit ersichtlich, überarbeitet, Zustand III-IV.
Spezialgriff von Bianchi mit Fingerrillen, Beschuss 1977, Zustand 3.
Neuwertige Waffe mit Inventarnummer 0016 am Griffstück und Magazin, möglicherweise eine oberösterr. Gendarmeriewaffe? Die Nummer würde in die Serie der österr. Gendarmeriewaffen passen. Zustand II.
Lackfinish, Beschuss 1987, Zustand 2-3.
Baujahr 1917, nummerngleich soweit ersichtlich, Abnahme "W-n Adler 17" rechts, überarbeitet, schöne Griffschalen, Zustand III-IV.
Abnahme "Adler über WaA140", Mischmodell mit Kurvenvisier aber ohne Nut für Anschlagschaft, nummerngleich, unter Überarbeitung leicht narbig, Zustand IV.
Triggerschuh, bunter anatom. Schichtholzgriff, verstellbar, gült. Beschuss, Zustand 2.
Nahezu neuwertige Spitzenwaffe, fein punzierte Holzgriffschalen, kein Beschuss, Zustand 2.
Exportmodell für Italien, neuwertig, Beschuss 1973, Zustand 2. In Original-Schubschachtel.
Neuwertig, gültiger Beschuss, Zustand 2.
Beschuss 1972, Zustand 3.
Neuwertige Waffe mit gült. Beschuss, Zustand 2.
Neuwertig, gült. Beschuss, Zustand 2.
Dt. Beschuss, Zustand 2-3.
Ehem. Dienstpistole der ehem. österr. Bundesgendarmerie, gestempelt "LGKOÖ1374", ein nummerngleiches Magazin. Belg. Beschuss, Zustand III. Siehe dazu MÖTZ/SCHUY, Weiterentwicklung I S. 374
Dt. Beschuss, Zustand 3.
Gült. Beschuss, Zustand 3.
Mit Griffgummi in Originalbox, Wiener Beschuss, Zustand 2-3.
Pistolenlegende im Originalkoffer. Deutscher Beschuss, Zustand 3.
Beschuss 1972, Zustand 3.